支付宝的余额宝怎么提现到银行卡

 时间:2026-05-07 00:09:01

1、进入余额宝

打开支付宝进入主页面后,点击【余额宝】。

支付宝的余额宝怎么提现到银行卡

2、选择转出

点击【转出】。

支付宝的余额宝怎么提现到银行卡

3、确认转出

进入【转出到银行卡】这里,选择要转入且已绑定的银行卡,输入要提现的金额点击下方【确认转出】。

支付宝的余额宝怎么提现到银行卡

4、输入密码

在这里输入已设置的密码就可以成功将余额宝里的钱提现至指定银行卡了。

支付宝的余额宝怎么提现到银行卡

  • 余额宝里的钱怎么转到银行卡
  • 余额宝的钱怎么转到银行卡
  • 余额宝的钱怎样转到银行卡
  • 余额宝怎么转出到支付宝余额
  • 支付宝的钱怎么转到银行卡
  • 热门搜索
    国防教育手抄报资料 讲文明懂礼貌的手抄报 我爱老师手抄报 战争与和平手抄报 传染病手抄报图片简单 中学生安全手抄报 安全手抄报版面设计图 神话故事手抄报图片 初中手抄报图片大全 重阳节手抄报简单