华为手机如何设置显示农历时间?

 时间:2026-04-30 12:12:05

1、第一步,首先打开手机点击进入日历界面,点击右上方三个点。如下图所示:

华为手机如何设置显示农历时间?

2、第二步,点击进入<设置>。如下图所示:

华为手机如何设置显示农历时间?

3、第三步,在设置页面,选择<其他历法>。如下图所示:

华为手机如何设置显示农历时间?

4、最后选择<中国农历>即可。如下图所示:

华为手机如何设置显示农历时间?

  • 如何关闭华为手机屏幕时间管理?
  • Word如何设置字符的间距的缩放属性
  • C语言带头节点的单链表的初始化和输入值的操作
  • 华为畅享10怎样显示实时网速
  • 华为荣耀9X手机怎么自动网络校准时间
  • 热门搜索
    关于读书的手抄报题目 儿童中秋节手抄报 我爱祖国手抄报大全 手抄报边框图片大全 国庆节手抄报简单易画 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 老师您辛苦了手抄报 保护大自然的手抄报 重阳节手抄报简单好看 珍爱生命手抄报内容