腾讯课堂app如何设置实名认证

 时间:2026-04-26 09:53:02

1、在腾讯课堂app我的界面最下方,找到隐私选项,点击后进入隐私设置界面中。

腾讯课堂app如何设置实名认证

2、在隐私设置界面中,找到个人信息查阅与管理选项,点击后进入个人信息查阅与管理界面。

腾讯课堂app如何设置实名认证

3、在个人信息查阅与管理界面中,找到实名信息选项,点击后进入个人信息界面。

腾讯课堂app如何设置实名认证

4、在个人信息界面中,找到开始实名认证按钮,点击后按照数据提示操作即可,大家可以根据自身需要选择设置。

腾讯课堂app如何设置实名认证

  • qq如何更改实名认证
  • QQ群怎么设置发言频率限制
  • 手机QQ钱包怎么上传身份证照片
  • 怎么修改qq地理位置
  • 手机QQ怎么启用人脸识别
  • 热门搜索
    三年级手抄报端午节一等奖 关于英雄的手抄报图片 手抄报中国梦 读书的手抄报图片大全 神话故事手抄报图片 中秋节 手抄报 国防手抄报 小学生中国梦手抄报 有关中秋节的手抄报 福娃过大年手抄报