华为Mate 40小艺语音怎么修改声音

 时间:2026-04-30 09:49:19

1、第1步:大家华为手机的设置,选择【智慧助手】选项进入,如图所示。

华为Mate 40小艺语音怎么修改声音

2、第2步:在智慧助手界面,选择【智慧语音】选项进入,如图所示。

华为Mate 40小艺语音怎么修改声音

3、第3步:在智慧语音界面,点击【声音】选项进入,如图所示。

华为Mate 40小艺语音怎么修改声音

4、第4步:滑动屏幕可以试听四种声音效果,找到自己喜欢的,点击下方选择即可设置成功。

华为Mate 40小艺语音怎么修改声音

  • 华为mate50pro在哪设置静音
  • 华为手机如何设置电源键唤醒功能?
  • 华为手机如何设置智慧语音
  • 如何关闭语音助手的搜索热词功能
  • 华为如何关闭音乐功能通知?
  • 热门搜索
    重阳节手抄报图片 语言文字手抄报 数学手抄报的内容 文明校园手抄报内容 关于食品安全的手抄报 关于母爱的手抄报 课外阅读手抄报 宪法手抄报内容 法制安全手抄报 厉行节约反对浪费手抄报内容