掌门一对一辅导软件中怎么修改年级信息

 时间:2026-04-24 02:30:01

1、首先我们需要进入到手机上的掌门一对一辅导主页,选择主页底部我的选项。

掌门一对一辅导软件中怎么修改年级信息

2、接着我们在掌门一对一辅导APP页面中选择右上角的箭头图标。

掌门一对一辅导软件中怎么修改年级信息

3、然后我们在掌门一对一辅导软件页面中选择上面的年级选项。

掌门一对一辅导软件中怎么修改年级信息

4、最后我们在下面的页面中输入新的年级,点击完成选项即可。

掌门一对一辅导软件中怎么修改年级信息

  • 【掌门1对1辅导】怎么修改所在的年级?
  • 北京中考志愿填报入口网站在哪里2022
  • 词语大全 四字词语
  • 怎样查询2021的中考成绩
  • 湖南衡阳中考成绩怎么查
  • 热门搜索
    熊猫手抄报 感恩父母手抄报大图 健康小常识手抄报 有关于元宵节的手抄报 廉洁在我心中手抄报 关于孝的手抄报内容 关于低碳环保的手抄报 防火手抄报资料 我的一本课外书手抄报 初二历史手抄报