QQ群怎么改名称

 时间:2026-05-02 06:02:07

1、打开我们电脑上的一个会话窗口,打开之后我们来到信息发送面板。

QQ群怎么改名称

2、然后我们点击会话窗口上的一个设置。

QQ群怎么改名称

3、点击设置之后展开一个二级菜单,这里我们点击修改我的名片。

QQ群怎么改名称

4、点击之后来到一个群消息设置面板。

QQ群怎么改名称

5、下面会有一个提示修改我的群名片,点击即可。

QQ群怎么改名称

6、在手机上修改的话可以点击群聊--修改即可。

QQ群怎么改名称

  • 手机QQ群怎么进行签到
  • qq系统消息怎么看
  • Q群机器人怎么弄
  • QQ如何设置情侣挂件
  • 让QQ等级加速的方法
  • 热门搜索
    创文手抄报简单又漂亮 安全手抄报资料 清明节手抄报简单漂亮 战争手抄报 食品卫生手抄报 国庆节手抄报简单又漂亮 宪法手抄报大全一等奖 勿忘国耻手抄报 元宵手抄报简单又漂亮 2020国庆节手抄报内容