怎样查询高德地图中使用过的导航语音记录

 时间:2026-04-23 23:14:08

1、打开高德地图APP,找到页面中的导航语音选项。

怎样查询高德地图中使用过的导航语音记录

2、在弹出的主题广场页面中,点击右上角的我使用过选项。

怎样查询高德地图中使用过的导航语音记录

3、在使用过的页面中,选择下方的语音选项,曾经使用过的导航语音记录就显示出来了。

怎样查询高德地图中使用过的导航语音记录

  • 高德地图导航语音怎么设置
  • 高德地图驾车导航通话时收听语音播报怎么设置
  • 高德地图导航语音播报模式在哪里设置
  • 高德地图怎么更改语音包存储路径?
  • 高德地图~语音播报错过了,如何再听一遍呢?
  • 热门搜索
    母亲节手抄报简单漂亮 安全知识手抄报图片 文学手抄报 数学手抄报内容资料 抗击病毒的手抄报 小学二年级手抄报 五一劳动节的手抄报 英语手抄报大全 养成教育手抄报 寒假生活手抄报