miui13微信录音功能在哪

 时间:2026-04-28 21:41:25

1、点击应用设置

打开手机设置,点击应用设置。

miui13微信录音功能在哪

2、点击系统应用设置

进入页面,点击系统应用设置。

miui13微信录音功能在哪

3、点击录音机

找到录音机选项,点击进入。

miui13微信录音功能在哪

4、点击应用通话录音

进入页面,点击应用通话录音。

miui13微信录音功能在哪

5、打开通话录音开关

进入页面,点击打开应用通话录音开关。

miui13微信录音功能在哪

6、打开微信开关

打开后在下方列表找到微信,打开右边的开关即可。

miui13微信录音功能在哪

  • 小米手机微信语音怎么录音
  • 小米手机怎么开启微信录音功能?
  • 小米手机微信通话怎么录音
  • 小米手机微信通话录音怎么设置
  • 小米录音机如何设置应用开启通话录音
  • 热门搜索
    预防禽流感手抄报 国庆节手抄报简单漂亮 六一手抄报简单又好画 关于反邪教的手抄报 春节的手抄报图片大全 红十字手抄报 西游记手抄报图片 手抄报图片大全2年级 中秋节英语手抄报 走进鲁迅手抄报