vivo手机如何设置定时开关机?

 时间:2026-04-23 19:02:01

1、首先,在桌面找到手机里的【设置】,点击进入应用

vivo手机如何设置定时开关机?

2、在【设置】应用栏中找到【快捷与辅助】,点击进入设置

vivo手机如何设置定时开关机?

3、在悦沃【快捷与辅助】霸裕应用栏中找到【定时任务】,点击进入定时任务

vivo手机如何设置定时开关机?

4、在【定时任务】应用栏中找到【定时开关机】,点击进入设置定颂信撤时开关机

vivo手机如何设置定时开关机?

5、接下来根据自己的需求进行开关机时间设定

vivo手机如何设置定时开关机?

  • vivo手机怎么设置定时开关机
  • 怎么给vivo手机设置定时关机
  • vivo手机如何设置定时关机?
  • vivo y93s怎么定时开关机?
  • vivo手机在哪里设置定时开关机
  • 热门搜索
    保护环境手抄报素材 爱的教育手抄报 春节手抄报设计图 争当四好少年手抄报 关于手抄报的图画 人鸦手抄报 节约手抄报图片 保护森林手抄报 年俗年韵年文化手抄报 保护动物的手抄报