微博怎么关闭不允许给我推荐通讯录好友

 时间:2026-04-23 01:44:26

1、手机打开“微博”App,微博主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微博怎么关闭不允许给我推荐通讯录好友

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微博怎么关闭不允许给我推荐通讯录好友

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

微博怎么关闭不允许给我推荐通讯录好友

4、隐私设置界面点击“不允许给我推荐通讯录好友”后面的圆点

微博怎么关闭不允许给我推荐通讯录好友

5、“不允许给我推荐通讯录好友”后面的圆点变为灰色即表示微博关闭不允许给我推荐通讯录好友成功

微博怎么关闭不允许给我推荐通讯录好友

  • 如何判断对方注销微博
  • 微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友?
  • 新版淘宝如何查看我的历史浏览记录
  • 喜马拉雅在哪里看访客记录
  • 微博如何设置推送免打扰功能?
  • 热门搜索
    文明手抄报图片 红领巾相约中国梦手抄报 重阳节手抄报图片大全 党史国史手抄报 创建文明城市手抄报内容 小学生疫情手抄报 劳动节手抄报内容 冠状病毒手抄报 庆元旦手抄报 清明节手抄报模板