vivo手机悬浮小窗分屏

 时间:2026-05-11 23:28:46

1、展开手机后台

进入vivo手机系统设置,滑动屏幕展开手机所有后台。

vivo手机悬浮小窗分屏

2、点击倒三角符号

然后在里面找到需要开启悬浮小窗的应用,点击倒三角。

vivo手机悬浮小窗分屏

3、点击开启小窗

接着在弹出来的选项里点击小窗,就可以开启浮窗效果了。

vivo手机悬浮小窗分屏

  • vivo手机怎么设置小窗口模式
  • vivo手机悬浮小窗分屏
  • vivo手机怎么开小窗口
  • vivo手机怎么小窗口分屏
  • vivo手机分屏画中画
  • 热门搜索
    小记者手抄报 母爱手抄报图片 手抄报简单边框 感恩的手抄报资料 语言的艺术手抄报 莲文化手抄报 消防安全教育手抄报 关于交通的手抄报 关于珍爱生命的手抄报 关于童话故事的手抄报