百度如何关闭网页小说畅读服务?

 时间:2026-04-30 19:14:37

1、打开百度app,点击页面右下角的【我的】按钮。

百度如何关闭网页小说畅读服务?

2、点击页面右上角的【设置】按钮。

百度如何关闭网页小说畅读服务?

3、将页面往下移动,找到【网页小说畅读服务】。

百度如何关闭网页小说畅读服务?

百度如何关闭网页小说畅读服务?

4、如图所示,此时按钮呈蓝色表示开启状态,点击按钮使其呈灰色则表示关闭。

百度如何关闭网页小说畅读服务?

百度如何关闭网页小说畅读服务?

  • 百度小说畅读模式如何关闭
  • 如何关闭小说畅读模式?
  • 如何关闭畅读模式?
  • iPhoneX如何关闭百度app自动切换畅读模式?
  • 百度怎么关闭小说畅读模式
  • 热门搜索
    禁毒手抄报内容资料 抗击疫情的手抄报 普通话手抄报简单字少 手抄报花边简单又漂亮 亲子手抄报 清明节手抄报大全 环保手抄报图片 世界地球日手抄报 手抄报图片大全4年级 小学生环保手抄报