支付宝如何进行社保证明打印

 时间:2026-04-22 00:35:32

1、进入支付宝软件页面,点击上方的【市民中心】。

支付宝如何进行社保证明打印

2、随后,点击【设保】。

支付宝如何进行社保证明打印

3、进入市民中心社保页面,在社保办理中,点击【社保证明打印】。

支付宝如何进行社保证明打印

4、选择打印的类型,本次点击【个人社保证明】。

支付宝如何进行社保证明打印

5、选择证明打印类型,点击下方的【确定】,按系统提示进行操作即可。

支付宝如何进行社保证明打印

  • 如何在支付宝查看打印社保证明?
  • 支付宝怎么打印个人参保证明?
  • 支付宝如何打印社保证明
  • 如何使用支付宝拉取社保清单
  • 支付宝怎么打印社保年度个人记录单?
  • 热门搜索
    宣传普通话手抄报 感恩教师的手抄报 平安校园手抄报内容 手抄报插图简笔画 窗边的小豆豆手抄报 关爱生命手抄报 关于地震的手抄报 关于环保的手抄报内容 8k手抄报版面设计图 小学手抄报大全