微信怎么取消授权过的公众号

 时间:2026-04-21 16:03:41

1、点击订阅号消息

打开微信,在聊天页面点击订阅号消息

微信怎么取消授权过的公众号

2、打开公众号

点击公众号的名称,打开公众号

微信怎么取消授权过的公众号

3、点击上方三个点

在公众号中,点击右上方的三个点

微信怎么取消授权过的公众号

4、点击不再关注

点击不再关注,自己关注授权的公众号就取消了

微信怎么取消授权过的公众号

  • 微信怎么取消授权过的公众号?
  • 如何删除授权登录过微信设备的记录?
  • 微信公众号授权如何管理、删除
  • 微信小程序授权如何解除
  • 微信小程序权限设置在哪
  • 热门搜索
    五一手抄报图片 科技手抄报资料 数学手抄报图片三年级 建国手抄报文字内容 卫生小常识手抄报 手抄报图片大全漂亮 英语手抄报设计图 欢庆六一手抄报资料 安全文明手抄报 安全小报手抄报