华为手机如何删除闹钟 ?

 时间:2026-05-07 00:45:09

1、打开手机【时钟】。

华为手机如何删除闹钟 ?

2、进入【时钟】页面,点击【闹钟】。

华为手机如何删除闹钟 ?

3、进入【闹钟】页面,点击需要删除的【闹钟】。

华为手机如何删除闹钟 ?

4、进入【闹钟编辑】页面下拉,点击【删除闹钟】。

华为手机如何删除闹钟 ?

5、在弹出的【是否删除此闹钟】对话框中,点击【删除】则可成功删除闹钟。

华为手机如何删除闹钟 ?

  • 华为小艺怎么关闭?
  • 华为小窗模式怎么打开
  • 天谷·天然地下画廊全攻略
  • 中央戏剧学院表演系招生条件没有身高要求吗?我爱表演!我看北电表演系的要160m以上,中戏有没
  • 如何分辨真假味精?
  • 热门搜索
    安全伴我成长手抄报 消防的手抄报 春天的手抄报大全 节粮节水节电手抄报 法律伴我行手抄报内容 法制小报手抄报 环保节约手抄报 关于梦想的手抄报图片 防震减灾手抄报花边 小学健康教育手抄报