苹果闹钟响微信电话就断怎么办

 时间:2026-04-27 10:11:32

1、在iPhone12的主屏幕,点击这里的时钟图标。

苹果闹钟响微信电话就断怎么办

2、在时钟界面,点击这里的闹铃选项。在闹铃设置界面,点击这里的编辑。

苹果闹钟响微信电话就断怎么办

3、在闹铃编辑界面,将不需要的闹铃提示删掉,这样微信电话就不会因为闹铃断开了 。

苹果闹钟响微信电话就断怎么办

  • 苹果手机天气为什么显示不出来
  • 苹果手机放歌打开微信就停了
  • AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
  • 苹果手机天气显示不出来怎么办
  • airpods pro如何关闭信息朗读功能
  • 热门搜索
    安全法制教育手抄报 地震手抄报内容 关于珍爱生命的手抄报 戒烟手抄报图片 三国演义手抄报内容 有关于感恩的手抄报 感恩励志红五月手抄报 中华经典诵读手抄报 小学生读书手抄报内容 电子手抄报背景