QQ拍了拍如何设置趣味后缀文字

 时间:2026-04-23 17:13:55

1、打开手机QQ消息页面,点击左上角头像。

QQ拍了拍如何设置趣味后缀文字

2、选择最下方的“设置”。

QQ拍了拍如何设置趣味后缀文字

3、选择最下方的“设置”。

QQ拍了拍如何设置趣味后缀文字

4、选择“头像双击动作设置”。

QQ拍了拍如何设置趣味后缀文字

5、点击此处“自定义文案”。

QQ拍了拍如何设置趣味后缀文字

6、编辑想要更改的文字,点击下方立即装扮即可设置成功。

QQ拍了拍如何设置趣味后缀文字

  • 教你如何在B站买激活码
  • 安卓手机怎么下载游戏进行玩耍
  • 火影忍者手游怎么看获得时空间忍术所需碎片
  • 龙珠超宇宙攻略
  • 崩坏3家园福利怎么领取
  • 热门搜索
    国史党史手抄报资料 保护环境的手抄报内容 安全手抄报的资料 春节手抄报设计图 我爱我班手抄报内容 和平手抄报 争当四好少年手抄报 没有字的手抄报 初一英语手抄报图片 关于手抄报的内容