苹果怎么开小窗口播放

 时间:2026-04-23 15:31:56

1、在设置页面,点击进入通用。

苹果怎么开小窗口播放

2、选择进入画中画选项。

苹果怎么开小窗口播放

3、点击开启自动开启画中画。

苹果怎么开小窗口播放

4、进入苹果手机自带的浏览器,点击全屏按钮。

苹果怎么开小窗口播放

5、选择小窗口播放。

苹果怎么开小窗口播放

6、返回到手机页面,该视频就完成小窗口播放了。

苹果怎么开小窗口播放

  • 苹果手机怎样设置桌面悬浮窗?
  • 苹果手机怎么设置小窗口播放
  • 百度APP如何开启悬浮窗播放
  • 怎样设置点淘小窗口播放
  • 如何查找iphone或ipad的序列号
  • 热门搜索
    关于爱的手抄报图片 精美手抄报 我爱诗歌手抄报 圣诞节手抄报图片 关于父母爱的手抄报 一年级手抄报内容 语言文字规范化手抄报 二年级的手抄报 手抄报设计图案大全 70周年纪念日手抄报