如何用QQ发红包

 时间:2026-04-25 08:37:31

1、解锁手机

2、打开qq

3、找到联系人(好友)

4、点击最下方一行中的红包

5、选择你想发的红包类型

6、输入红包金额

7、选择红包封面

8、设置红包标题

9、点击发送按钮

10、选一个支付方式

11、输入支付密码

  • qq如何不加好友如何临时会话
  • 如何查看已删除qq好友信息
  • QQ是怎么开启临时会话功能的?
  • QQ怎样进行临时会话
  • QQ群主(管理员)怎么撤回别人发的消息?
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报内容资料 鼠年手抄报 有关诚信的手抄报 防震减灾手抄报版面 手抄报古诗 关于语言艺术的手抄报 迎国庆的手抄报 防新型冠状病毒手抄报 少先队员手抄报图片 应急避险手抄报