小米Redmi K30 Pro怎样设置数据网络下载限制

 时间:2026-05-08 14:56:49

1、首先我们找到这款手机自带的系统工具

小米Redmi K30 Pro怎样设置数据网络下载限制

2、打开系统工具,点击下载管理

小米Redmi K30 Pro怎样设置数据网络下载限制

3、进入下载管理,点击右上角三个圆点

小米Redmi K30 Pro怎样设置数据网络下载限制

4、然后点击设置

小米Redmi K30 Pro怎样设置数据网络下载限制

5、然后找到数据网络下载限制

小米Redmi K30 Pro怎样设置数据网络下载限制

6、这里可以设置限制多少M,也可以设置为不允许下载

小米Redmi K30 Pro怎样设置数据网络下载限制

  • 小米手机怎么开启小米互传
  • 怎么禁止小米系统自动更新 小米手机
  • 如何退出红米极简模式
  • 小米手机间歇性断网
  • 小米手机用后台下载经常自动停止
  • 热门搜索
    三年级安全手抄报 英雄不朽手抄报 传染病手抄报 初二历史手抄报 关于的手抄报图片 小学四年级手抄报大全 关于法制的手抄报图片 健康小报手抄报 关于低碳环保的手抄报 关于黄河的手抄报初一