闲鱼如何修改我喜欢的标签

 时间:2026-04-24 08:21:17

1、在手机中打开“闲鱼”APP后选择“我的”。

闲鱼如何修改我喜欢的标签

2、点击右上角的小齿轮图标进入设置。

闲鱼如何修改我喜欢的标签

3、选择“个人资料设置”。

闲鱼如何修改我喜欢的标签

4、找到“喜欢的”。

闲鱼如何修改我喜欢的标签

5、最后在弹出的标签中重新选择即可。

闲鱼如何修改我喜欢的标签

6、总结:

1.打开闲鱼后选择个人中心

2.进入设置选项

3.找到个人资料设置

4.点击喜欢的并重新修改标签即可

  • 闲鱼怎么申请小号
  • 闲鱼app闲气值在哪里查看
  • 闲鱼商品怎么置顶
  • 鱼小铺怎么开通
  • 闲鱼如何设置粉丝价
  • 热门搜索
    安全卫生手抄报 重阳节手抄报图片大全 我的书屋我的梦手抄报 119消防安全手抄报图片 新年手抄报简单又好看 创城手抄报 小学生元宵节手抄报 儿童端午节手抄报简单 劳动节的手抄报 消防手抄报图片大全