QQ中如何设置谁能给自己留言

 时间:2026-04-23 09:34:49

1、首先我们点击打开手机上的QQ

QQ中如何设置谁能给自己留言

2、进入后点击登录帐号后点击左上方的头像按钮

QQ中如何设置谁能给自己留言

3、然后我们再点击左下方的“设置”按钮

QQ中如何设置谁能给自己留言

4、接着在设置中我们点击“隐私”然后点击“权限设置”按钮再点击“好友动态权限设置”

QQ中如何设置谁能给自己留言

QQ中如何设置谁能给自己留言

QQ中如何设置谁能给自己留言

5、最后点击“权限与安全”在里面再点击“谁能给我留言”就可以设置了

QQ中如何设置谁能给自己留言

QQ中如何设置谁能给自己留言

  • 怎么知道qq匿名是谁
  • 手机QQ如何免费领取礼物?
  • qq如何设置分组
  • 怎么把qq微博显示在界面上(QQ界面添加腾讯微博)
  • qq怎么不让别人看我动态
  • 热门搜索
    梦想手抄报图片 关于英语的手抄报图片 法制校园手抄报 关于环保手抄报资料 关爱环卫工人手抄报 国防手抄报图片 交通手抄报的内容 助人为乐手抄报 与文明同行手抄报 有关卫生的手抄报