华为和苹果怎么互相充电

 时间:2026-04-23 11:53:52

1、在设置菜单下找到并点击进入【电池】。

华为和苹果怎么互相充电

2、打开【无线反向充电】右侧的开关按钮。

华为和苹果怎么互相充电

3、将华为手机和苹果手机背靠背放在一起即可互相充电。

华为和苹果怎么互相充电

1、华为苹果怎么互相充电?

1、在设置菜单下找到并点击进入【电池】。

2、打开【无线反向充电】右侧的开关按钮。

3、将华为手机和苹果手机背靠背放在一起即可互相充电。

  • 小米11Ultra官方拆机视频在哪看
  • 宫廷秘传玉如意怎么获得
  • 茴香有哪些作用
  • 华为手机通知提示方式怎么更改
  • 疯狂动物园怎么收集动物
  • 热门搜索
    安全伴我行手抄报 历史手抄报 我爱读书手抄报 我爱汉字手抄报 珍爱生命手抄报 建党节手抄报内容 端午节手抄报图片大全 防火手抄报 六一儿童节的手抄报 重阳节手抄报