OPPO手机下方三个导航键怎么显示出来?

 时间:2026-04-25 03:56:46

1、手机上点击【设置】

OPPO手机下方三个导航键怎么显示出来?

2、在设置界面,往下滑,找到并点击【便捷辅助】

OPPO手机下方三个导航键怎么显示出来?

3、点击【导航键】

OPPO手机下方三个导航键怎么显示出来?

4、点击【虚拟按键】

OPPO手机下方三个导航键怎么显示出来?

5、点击后,下面会出现“选择你喜欢的按键布局”,点击自己喜欢的布局即可

OPPO手机下方三个导航键怎么显示出来?

6、返回桌面,下方三个导航键就显示出来了

OPPO手机下方三个导航键怎么显示出来?

  • oppo手机系统设置在哪里
  • OPPO手机如何快速查找系统设置|程序|文件?
  • oppoReno7如何开启两侧滑动手势呢?
  • OPPO手机桌面的图标删不掉怎么办
  • oppo手机的返回键没有了该怎么办
  • 热门搜索
    放飞梦想手抄报素材 健康手抄报资料 地理手抄报图片 小学生防火手抄报 关于环保的手抄报图片 森林防火手抄报图片 飞向太空手抄报 推广普通话手抄报资料 安全上网手抄报 法制在我心中手抄报