微信的文件传输助手不见了怎么恢复

 时间:2026-04-24 17:31:05

1、打开手机微信,点击进入

微信的文件传输助手不见了怎么恢复

2、点击右上角的“搜索框图标”

微信的文件传输助手不见了怎么恢复

3、输入“文件传输助手”点击进入

微信的文件传输助手不见了怎么恢复

4、这个时候文件传输助手就出现了

微信的文件传输助手不见了怎么恢复

5、点击下方的“+”

微信的文件传输助手不见了怎么恢复

6、勾选手机上的文件,就可以将其发送到文件传输助手上了

微信的文件传输助手不见了怎么恢复

  • 微信文件传输助手删除了怎么恢复?
  • 微信文件传输助手删除了怎么找回来
  • 微信文件传输助手聊天记录怎么恢复
  • 微信文件传输助手历史记录怎么找
  • 微信的文件传输助手不见了怎么找回?
  • 热门搜索
    清明节英语手抄报内容 健康教育手抄报资料 我中国梦手抄报内容 日行一善手抄报内容 森林防火手抄报内容 经典诵读手抄报资料 我爱我班手抄报内容 课间十分钟手抄报 三月文明礼貌月手抄报 交通安全手抄报题目