手机QQ怎么隐藏小游戏排名信息?

 时间:2026-05-02 09:38:49

1、我们打开手机,点击手机QQ进入。

手机QQ怎么隐藏小游戏排名信息?

2、我们在手机QQ的主界面,在右下角点击动态进入。

手机QQ怎么隐藏小游戏排名信息?

3、我们在动态的界面,找到玩一玩,我们点击玩一玩。

手机QQ怎么隐藏小游戏排名信息?

4、我们在玩一玩的首页,在右下角位置,点击我的。

手机QQ怎么隐藏小游戏排名信息?

5、我们点击最上方的个人信息设置。

手机QQ怎么隐藏小游戏排名信息?

6、在我的排名信息后,关闭开关即可。

手机QQ怎么隐藏小游戏排名信息?

  • qq小游戏在哪里设置不显示排名
  • QQ小世界怎么添加特别关注的人
  • qq小游戏如何不显示排名
  • QQ如何设置超级QQ秀
  • QQ空间怎么展示评论气泡
  • 热门搜索
    英语中秋节手抄报 科普知识手抄报图片 国庆节手抄报简单 科技节手抄报内容 读书的手抄报图片大全 节水节电节粮手抄报 创卫手抄报内容 中国神话故事手抄报 反邪教手抄报图片大全 防火手抄报图片大全