微信怎么群发消息

 时间:2026-04-22 03:04:12

1、手机开机,在手机桌面打开 微信

微信怎么群发消息

2、登录进入后,在微信首页,点击

微信怎么群发消息

3、在我页面,点击 设置

微信怎么群发消息

4、在设置页面,点击 通用

微信怎么群发消息

5、在通用页面,点击 辅助功能

微信怎么群发消息

6、在辅助功能页面,点击 群发助手

微信怎么群发消息

7、在群发助手页面,点击 开始群发

微信怎么群发消息

8、在群发助手页面,点击 新建群发

微信怎么群发消息

9、在选择收件人页面,勾选 好友,点击 下一步

微信怎么群发消息

10、在群发页面,输入 内容,点击 发送

微信怎么群发消息

11、群发消息成功。

微信怎么群发消息

1、【1】打开 微信,进入后,点击 我>设置

【2】点击 通用>辅助功能>群发助手

【3】点击 开始群发>新建群发

【4】勾选 好友,点击 下一步

【5】输入 内容,点击 发送,发送成功。

  • 微信群发消息在哪里?怎么群发?
  • 微信怎么群发消息
  • 微信怎么群发消息
  • 微信怎么群发消息?
  • 微信怎么群发消息
  • 热门搜索
    庆元旦迎新年手抄报 普通话手抄报大全简单 和谐校园手抄报 关于童话的手抄报 邪教手抄报 禁毒手抄报大全图片 五一劳动节手抄报图片 读书手抄报版面设计图 七一建党节手抄报 宪法手抄报大全一等奖