手机QQ如何写随心贴

 时间:2026-04-24 01:30:30

1、打开手机中已下载并登录的QQ。见下图

手机QQ如何写随心贴

2、点击左上角的个人头像。见下图

手机QQ如何写随心贴

3、再点击下图中的个人头像。见下图

手机QQ如何写随心贴

4、然后向上滑动手机屏幕。见下图

手机QQ如何写随心贴

5、找到随心贴,点击贴一个。见下图

手机QQ如何写随心贴

6、可以选择背景,写上自己想说的话。然后点击右上角的完成。

手机QQ如何写随心贴

  • qq随心贴怎么弄
  • qq授权管理在哪
  • QQ怎么拉人进群
  • qq安全中心怎么确认
  • 手机QQ怎么开启允许陌生人点赞?
  • 热门搜索
    抗击病毒的手抄报 妇女节手抄报内容 读书伴我成长手抄报 迎新年手抄报 关于重阳节的手抄报 英语手抄报简单 手抄报网 秋天手抄报 快乐成长手抄报 我爱科学手抄报