华为手机怎么擦除某个联系人的联系记录

 时间:2026-04-29 07:29:54

1、打开华为手机,进入后点击联系人。

华为手机怎么擦除某个联系人的联系记录

2、在联系人列表中,选择需要擦除记录的联系人。

华为手机怎么擦除某个联系人的联系记录

3、点击进入后,选择下方更多的选项。

华为手机怎么擦除某个联系人的联系记录

4、在上方的选项内,选择擦除联系痕迹的选项。

华为手机怎么擦除某个联系人的联系记录

5、点击后,在下方的选项内,点击擦除的选项即可。

华为手机怎么擦除某个联系人的联系记录

1、1.打开华为手机,进入后点击联系人。

2.选择需要擦除记录的联系人。

3.选择下方更多的选项。

4.选择擦除联系痕迹的选项。

5.点击擦除的选项即可。

  • 怎样查别人的通话清单
  • 打过的电话号码删了怎么找回来
  • 通话记录怎么删除
  • 手机通话记录怎么查
  • 通话记录怎么删除
  • 热门搜索
    英语手抄报内容笑话 安全法制教育手抄报 关于春节手抄报大全 小学四年级英语手抄报 小学生安全手抄报大全 物理手抄报版面设计图 小学生食品安全手抄报 运动手抄报图片 关于环境保护的手抄报 初一数学手抄报图片