恢复出厂设置,手机里的东西怎么备份?

 时间:2026-04-25 20:23:51

1、首先我们打开手机桌面点击设置按钮,点击进入设置页面后,找到痕付云和帐户再点击方法下图。

恢复出厂设置,手机里的东西怎么备份?

2、然后再我们的账户当中,有备份和恢复选项,点击进入后选择备份设置,操作方法如下图。

恢复出厂设置,手机里的东西怎么备份?

恢复出厂设置,手机里的东西怎么备份?

3、最后,我们在备份页帮舍面的选项中有不同的数据,选择要做备份的选项,菌游讨选中后,直接点击下方的备份就可以了,操作方法如下图。

恢复出厂设置,手机里的东西怎么备份?

1、1:点击设置按钮,点击进入设置页面后,找到云和帐户。

2:账户当中,有备份和恢复选项,点击进入后选择备份设置。

3:选择要做备份的选项,选中后,直接点击下方的备份。

  • 手机要恢复出厂设置怎么备份手机上的东西
  • 手机恢复出厂设置怎么备份数据
  • 恢复出厂设置怎么备份
  • 华为恢复出厂设置后怎么恢复以前的数据
  • 华为手机恢复出厂设置前怎么备份
  • 热门搜索
    安全手抄报花边 卫生健康手抄报 青春期教育手抄报 保护动物手抄报资料 二年级安全手抄报 关于水浒传的手抄报 关于法制的手抄报图片 关于曹文轩的手抄报 关于春节手抄报的内容 语文手抄报内容大全