哔哩哔哩怎么关闭展示UP主头像

 时间:2026-04-27 18:06:18

1、点击手机中安装好一个的哔哩哔哩的app图标

哔哩哔哩怎么关闭展示UP主头像

2、进入到了哔哩哔哩的界面中,点击右下角中的 我的

哔哩哔哩怎么关闭展示UP主头像

3、进入到了我的界面中,点击右上角中的 设置

哔哩哔哩怎么关闭展示UP主头像

4、进入到了设置界面中,点击列表中 隐私设置

哔哩哔哩怎么关闭展示UP主头像

5、进入到了隐私设置界面中,点击 展示up主头像

哔哩哔哩怎么关闭展示UP主头像

6、点击 展示up主头像之后,就关闭了该功能了

哔哩哔哩怎么关闭展示UP主头像

1、点击右下角中的 我的

点击右上角中的 设置

点击列表中 隐私设置

点击 展示up主头像

  • 如何扩容115网盘空间?
  • Altium Designer怎么设置图层颜色域
  • 酷我音乐盒怎么开启边听边下
  • Q宠大乐斗如何快速升级
  • 安卓版会玩如何查看名人堂?
  • 热门搜索
    感恩母亲手抄报内容 我成长我快乐手抄报 苗苗手抄报 心理健康手抄报资料 推广普通话手抄报内容 端午节手抄报怎么画 国庆节手抄报简单又漂亮字少 手抄报的版面设计图 手抄报教师节 祝福祖国手抄报