微信读书如何取消点赞评论?

 时间:2026-04-22 21:37:22

1、打开微信读书,点击右下角中的 我 选项,如图所示。

微信读书如何取消点赞评论?

2、点击右上角中的 个人更多,如图所示。

微信读书如何取消点赞评论?

3、滑动到底部的位置中,如图所示。

微信读书如何取消点赞评论?

4、进入评论区域,显示点赞的评论,如图所示。

微信读书如何取消点赞评论?

5、进入点赞的界面,点击 点赞 选项,如图所示。

微信读书如何取消点赞评论?

6、弹出了确定删除菜单删除,点赞红色就不显示了,如图所示。

微信读书如何取消点赞评论?

  • 英语中Esq等等尊称的用法
  • 怎样设置取消bilibili的推送?
  • 如何办理并激活百度天圣卡
  • worldtalk怎么更改头像?
  • 简单的方法教您如何辨别仿冒的网球拍
  • 热门搜索
    手抄报边框简单又漂亮 放飞梦想手抄报 廉洁文化进校园手抄报 昆虫记手抄报 元旦节手抄报 童话故事手抄报 初中手抄报 劳动节手抄报简单好画 暑假手抄报 端午节手抄报资料