如何开启QQ音乐的个性化推荐

 时间:2026-04-25 23:59:57

1、在QQ音乐首页中点击右下角【我的】图标,打开。

如何开启QQ音乐的个性化推荐

2、在个人页面中,点击左上角的【更多】图标,打开。

如何开启QQ音乐的个性化推荐

3、在更多页面中选择【设置】选项。

如何开启QQ音乐的个性化推荐

4、在设置页面,选择点击【隐私设置】。

如何开启QQ音乐的个性化推荐

5、在隐私设置页面,选择点击【个性化权限】,打开。

如何开启QQ音乐的个性化推荐

6、在个性化权限页面中,点击开启【个性化推荐】,即可。

如何开启QQ音乐的个性化推荐

  • 手机qq音乐自动播放推荐歌曲要怎么开
  • QQ音乐如何开启自动播放推荐歌曲功能
  • qq音乐个性化内容推荐功能在哪开启
  • QQ音乐怎么设置自动播放推荐歌曲
  • QQ音乐听歌偏好怎么设置
  • 热门搜索
    放飞心灵手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 感恩父母手抄报简单 四年级科普手抄报 防震减灾手抄报版面 最美少年手抄报 手抄报名字 关于古诗词的手抄报 三年级上册手抄报 关于祖国在我心中的手抄报