幼儿园怎么通知家长退群#校园分享#

 时间:2026-05-09 01:14:47

1、首先打开手机上的【企业微信】,点击【工作台】。

幼儿园怎么通知家长退群#校园分享#

2、第二步,点击【家长通知】。

幼儿园怎么通知家长退群#校园分享#

3、然后点击【新建通知】。

幼儿园怎么通知家长退群#校园分享#

4、最后选择【学生家长】,输入【幼儿园结束了家长退群的通知内容】,点击【发送】即可,如下图所示

幼儿园怎么通知家长退群#校园分享#

  • 狂铁怎么出装打不死
  • 麝香的功效与作用
  • 特色主食—小白菜虾皮儿烫面包子
  • 肉丝雪菜炒粉皮
  • 银鱼炒蛋不腥气又美味的小诀窍!
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图简单的 科学手抄报图片 教师节手抄报花边 五水共治手抄报图画 关于节日的英语手抄报 寻根乡愁手抄报 中秋节手抄报简单又好看 我爱我家手抄报图片 快乐的暑假手抄报 孝敬父母手抄报内容