微信转账怎么让它不显示金额

 时间:2026-04-23 23:09:38

1、点击加号

进入微信好友聊天框,点击右下角的加号。

微信转账怎么让它不显示金额

2、点击红包

页面弹出选项,点击红包。

微信转账怎么让它不显示金额

3、输入金额

页面跳转,输入转账金额。

微信转账怎么让它不显示金额

4、点击转账

点击页面右下角的转账图标。

微信转账怎么让它不显示金额

5、显示请收款

转账成功后,在对方的微信主界面,只会显示请收款,而不会显示金额了。

微信转账怎么让它不显示金额

  • 如何隐藏转账金额给别人
  • 转账如何不显示转账金额?
  • 转账如何设置不显示转账金额
  • 微信转账如何设置不显示转账金额
  • 怎样转账给对方不显示金额?
  • 热门搜索
    国庆手抄报内容资料 元宵节手抄报简单好看 珍爱生命预防溺水手抄报图画 六一手抄报内容简短 手抄报版面设计图花边 三年级手抄报大全 元宵手抄报简单又漂亮 卫生小常识手抄报 熄灯一小时手抄报 清明节手抄报全国第一