在小米8青春版中怎么调节字体大小

 时间:2026-04-22 03:02:47

1、在小米8青春川蹲版手机桌面的【系统工具】,找到【设置】,点击进入。

在小米8青春版中怎么调节字体大小

2、在设置页面,往下滑动菜单辞菌牺裁羞选项,找到【显示】并且打开。

在小米8青春版中怎么调节字体大小

3、找到【字体大小】选项

在小米8青春版中怎么调节字体大小

4、选择“中号”或者“大号”,还有“巨无霸文字”。

在小米8青春版中怎么调节字体大小

  • 小米手机在哪里设置字体
  • 小米11手机怎样更改桌面图标大小
  • 小米手机的桌面图标太小了怎么办?
  • 小米手机如何设置调整字体大小
  • 小米手机怎么放大字体
  • 热门搜索
    昆虫记手抄报 行为规范手抄报 四年级英语手抄报 新学期新气象手抄报 森林草原防火手抄报 春天的手抄报图片 汉字手抄报图片 我爱我家手抄报 少先队手抄报 森林草原防灭火的手抄报