克拉壁纸怎么设置自动匹配锁屏或主屏预览图

 时间:2026-04-27 07:18:36

1、进入个人中心

在应用首页内选择右下角个人中心的图标进入。

克拉壁纸怎么设置自动匹配锁屏或主屏预览图

2、打开更多设置

点击打开更多设置的选项。

克拉壁纸怎么设置自动匹配锁屏或主屏预览图

3、点击自动匹配锁屏/主屏预览图

点击“自动匹配锁屏/主屏预览图”的选项后方的开关。

克拉壁纸怎么设置自动匹配锁屏或主屏预览图

4、打开开关即可

打开开关,即可设置自动匹配锁屏或主屏预览图。

克拉壁纸怎么设置自动匹配锁屏或主屏预览图

  • 怎么去掉iphone今天视图和搜索功能?
  • 苹果14pro怎么关闭自动更新
  • 怎么用iphone侧边按钮来开启siri
  • iPhone14如何查看今天的提醒事项
  • 如何关闭iPhone的横幅消息#校园分享#
  • 热门搜索
    环境手抄报资料 普法教育手抄报内容 物理手抄报内容 中秋节手抄报的内容 以过年为主题的手抄报 手抄报英语 四年级数学手抄报内容 关于珍爱生命的手抄报 一年级安全手抄报 关于安全手抄报图片