苹果手机怎么设置日期水印

 时间:2026-04-26 18:35:17

1、打开快捷指令

打开苹果手机的快捷指令,点击进入右下角快捷指令中心。

苹果手机怎么设置日期水印

2、点击查看全部

在之后进入的页面,找到上方查看全部选项,点击进入。

苹果手机怎么设置日期水印

3、点击时间机器

在之后进入的页面,下滑找到时间机器选项,点击进入。

苹果手机怎么设置日期水印

4、点击添加快捷指令

在时间机器页面,找到下方添加快捷指令选项,点击添加即可。

苹果手机怎么设置日期水印

  • 苹果手机怎么设置日期水印
  • 苹果手机时间水印怎么设置?
  • 苹果手机照片时间的水印怎么设置
  • iphone拍照怎么带时间水印
  • 苹果相机如何设置水印时间
  • 热门搜索
    英语手抄报的英文 我是环保小卫士手抄报 简单的手抄报 幸福班级手抄报 教师节手抄报大全 关于古诗词的手抄报 我心中的祖国手抄报 三爱三节手抄报内容 以读书为主题的手抄报 我健康我快乐的手抄报