如何联系淘宝在线客服

 时间:2026-04-22 03:18:52

1、打开淘宝网站,登录淘宝账户。

如何联系淘宝在线客服

如何联系淘宝在线客服

2、点击右上角的联系客服,选择消费者客服。

如何联系淘宝在线客服

如何联系淘宝在线客服

3、您可以看到它分为首页、常见问题、自助服务、联系客服、我的服务记录。

4、点击联系客服,选择在线客服。

如何联系淘宝在线客服

5、点击在线客服中我是买家,如果您是卖家的话,就选择我是卖家。

如何联系淘宝在线客服

6、点击进入之后,是机器人回复,输入问题,例如:退款到帐时间。

如何联系淘宝在线客服

7、点击联系云客服,排队等待,然后与客服对话。

如何联系淘宝在线客服

如何联系淘宝在线客服

如何联系淘宝在线客服

  • 阿里旺旺开启安全中心手机版
  • 如何登录淘宝网
  • 淘宝如何交保证金
  • 千牛工作台怎么关闭、开启或者改变提示音?
  • 怎么使用电商大脑淘宝卡首页
  • 热门搜索
    平安校园手抄报图片 有关中秋节的手抄报 关于环保的手抄报内容 手抄报边框设计图大全 关于防疫情的手抄报 文明出行手抄报内容 关于艺术的手抄报 端午节的手抄报 简单 关于西游记的手抄报 走进西部手抄报