怎么解绑支付宝

 时间:2026-04-21 15:50:29

1、进入设置

打开支付宝在个人页面点击右上方小齿轮图标。

怎么解绑支付宝

2、进入隐私

点击【隐私】。

怎么解绑支付宝

3、进入授权管理

点击【授权管理】。

怎么解绑支付宝

4、选中授权产品

在这里点击进入要解绑支付宝的产品。

怎么解绑支付宝

5、解除授权

点击【解除授权】就可以解除该产品与支付宝的绑定了。

怎么解绑支付宝

  • 怎样解绑支付宝
  • 支付宝如何解绑
  • 怎么解绑支付宝账号?
  • 怎么解绑删除支付宝实名认证下面的账户
  • 支付宝如何解绑
  • 热门搜索
    关于校园的手抄报 勤俭廉政手抄报内容 70周年手抄报内容资料 我健康我快乐的手抄报 法律小知识手抄报 黑白手抄报花边边框 全国学生营养日手抄报 关于校园安全的手抄报 家庭文明公约手抄报 高中手抄报