怎样更换抖音的主页背景图?

 时间:2026-04-23 11:18:02

1、我们进入我的页面后,点击编辑资料的选项;

怎样更换抖音的主页背景图?

2、进入该页面后,我们点击主页背景的选项;

怎样更换抖音的主页背景图?

3、紧接着,我们点击更换背景的选项;

怎样更换抖音的主页背景图?

4、然后,我们选择自己喜欢的图片,并点击它;

怎样更换抖音的主页背景图?

5、当我们裁剪完图片大小后,点击完成即可设置成功。

怎样更换抖音的主页背景图?

  • 支付宝短视频账号昵称如何修改
  • 抖音怎么分享直播
  • 随播直播软件中怎么关闭有人关注我通知功能?
  • “微信豆”有什么作用,“微信豆”在哪里能看到
  • 抖音已发布的视频怎么设为好友可见
  • 热门搜索
    四年级手抄报大全 营养与健康手抄报 小学生手抄报制作大全 英语手抄报内容5年级 小学四年级手抄报 狼王梦手抄报 六一儿童节手抄报诗 国庆节手抄报。 我与校树共成长手抄报 白衣天使的手抄报图片