咪咕音乐如何导入外部歌单

 时间:2026-04-21 21:09:35

1、进入咪咕音乐软件页面,点击下方【我的】。(如图所示)

咪咕音乐如何导入外部歌单

2、在我的页面,点击【导入外部歌单】。(如图所示)

咪咕音乐如何导入外部歌单

3、在下方空白位置,粘贴歌单链接,点击【开始匹配】,若不会操作,可点击查看平台教程。(如图所示)

咪咕音乐如何导入外部歌单

4、结果展示:已成功匹配歌曲,点击下方【导入】即可完成操作。(如图所示)

咪咕音乐如何导入外部歌单

  • 咪咕音乐怎么导入网易云歌单
  • 咪咕音乐导入网易云的操作
  • 咪咕音乐怎样导入网易云歌单
  • 咪咕音乐怎么导入外部歌单
  • 咪咕音乐如何导入外部歌单?
  • 热门搜索
    语文手抄报 读书手抄报 食品安全手抄报 四年级数学手抄报 清明节手抄报图片 防溺水手抄报 童心向党手抄报 心理健康教育手抄报 端午节手抄报图片大全 手抄报花边