皮皮搞笑如何关闭私信推送通知

 时间:2026-04-23 08:54:16

1、手机点击打开“皮皮搞笑”。

皮皮搞笑如何关闭私信推送通知

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

皮皮搞笑如何关闭私信推送通知

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。

皮皮搞笑如何关闭私信推送通知

4、跳转新页面后,查找并点击“消息设置”。

皮皮搞笑如何关闭私信推送通知

5、跳转新页面后,查找并点击“私信精彩内容”右侧按钮。

皮皮搞笑如何关闭私信推送通知

6、按钮变暗,就能关闭私信推送通知。

皮皮搞笑如何关闭私信推送通知

  • 日常便当的做法
  • 润肺止咳的食物有哪些
  • 现货白银交易规则是怎样的?如何让盈利更进一步
  • 葱油鱿鱼的做法
  • 派遣工被辞退怎么赔偿?
  • 热门搜索
    春天来了手抄报 爱国手抄报 防溺水的手抄报 春节手抄报 读书手抄报简单又漂亮 端午节手抄报 节约用水手抄报图片 植树节手抄报内容 文明礼仪伴我行手抄报 端午手抄报