QQ场景秀模式怎么取消

 时间:2026-04-28 07:35:40

1、如图,为启用QQ场景秀模式时的画面。如果想要取消场景秀模式,可按以下方法操作:

QQ场景秀模式怎么取消

2、打开聊天窗口,点击窗口右上角的“下拉箭头”,从其下拉列表中取消勾选“显示自己皮肤”。

QQ场景秀模式怎么取消

3、此时就会发现聊天窗口界面部分变成白色,表明已取消了皮肤效果。

QQ场景秀模式怎么取消

4、接着从其下拉列表中,取消勾选“应用场景秀模式”项。

QQ场景秀模式怎么取消

5、然后就会发现聊天窗口已经变成“传统模式”。

QQ场景秀模式怎么取消

6、当然,如果想重新启用QQ场景秀模式,只需要再次勾选“应用QQ场景秀模式”项即可。

  • 王者营地app如何取消关注
  • 王者荣耀怎么样卡英雄
  • 手机QQ空间怎么解除情侣关系
  • 手机QQ如何设置接收QQ邮箱提醒
  • QQ游戏怎么开启会话信息提醒
  • 热门搜索
    环保手抄报模板 英语早餐手抄报 我的中国梦手抄报画 友善手抄报 母亲节手抄报资料 法制安全教育手抄报 一年级手抄报大全 老师辛苦了手抄报 手抄报模板大全 宪法手抄报大全一等奖