手机QQ个性标签怎么设成圆圈

 时间:2026-04-29 04:12:51

1、打开手机QQ,点击左上角的头像。

手机QQ个性标签怎么设成圆圈

2、在个人中心点击【我的个性装扮】。

手机QQ个性标签怎么设成圆圈

3、在个性装扮中点击【名片】。

手机QQ个性标签怎么设成圆圈

4、在名片列表中选择一款喜欢,点击进入。

手机QQ个性标签怎么设成圆圈

5、切换标签显示的方式为圆圈模式,点击【立即装扮】即可。

手机QQ个性标签怎么设成圆圈

  • qq系统一般维护几天
  • qq体验版怎么改成标准版
  • qq气泡在哪儿设置?
  • QQ频道怎么更换头像
  • 为什么qq表情包显示不全
  • 热门搜索
    红旗渠精神手抄报 四季手抄报 三月三手抄报图片大全 语文手抄报内容大全 阳光体育手抄报 儿童安全手抄报大全 书香伴我行手抄报 关于祖国风光的手抄报 青春期手抄报内容 手抄报的格式