花粉俱乐部APP怎么更换佩戴勋章?

 时间:2026-04-28 21:15:56

1、在手机上打开花粉俱乐部APP后,点击右下角“我的”。

花粉俱乐部APP怎么更换佩戴勋章?

2、进入我的界面后,点击“我的勋章”。

花粉俱乐部APP怎么更换佩戴勋章?

3、进入勋章中心界面后,点击选择需要佩戴的“勋章”。

花粉俱乐部APP怎么更换佩戴勋章?

4、进入勋章详情界面后,点击“佩戴”。

花粉俱乐部APP怎么更换佩戴勋章?

5、点击后,就成功更换佩戴勋章了。

花粉俱乐部APP怎么更换佩戴勋章?

1、花粉俱乐部更换佩戴勋章的方法:

1、打开花粉俱乐部点击我的

2、在我的姐妹点击我的勋章

3、点击选择勋章

4、点击佩戴

5、成功更换佩戴勋章

花粉俱乐部APP怎么更换佩戴勋章?

  • 魅族手机负一屏的卡片怎么管理
  • 华为p40怎么开启显示点按操作反馈功能
  • 怎么把鸿蒙智慧助手添加到桌面上
  • 华为手机账号的华为号怎么修改
  • 华为nova8手机如何调节音量
  • 热门搜索
    感恩母爱手抄报第一名 熄灯一小时手抄报 环境卫生手抄报 圣诞节的手抄报 九九重阳节手抄报 预防禽流感手抄报 大手牵小手手抄报 尊老爱幼手抄报 抗美援朝手抄报简单又漂亮 珍惜生命手抄报