华为手机怎么标记电话号码 如何标记为广告营销

 时间:2026-04-22 11:16:47

1、首先我们在华为手机桌面左右的滑动,找到手机上的“拨号”图标。

华为手机怎么标记电话号码 如何标记为广告营销

2、然后在打开的拨号主界面中,找到要标记电话号码后面的更多按钮。

华为手机怎么标记电话号码 如何标记为广告营销

3、在弹出的更多信息页面中,我们点击页面中的“更多”快捷链接。

华为手机怎么标记电话号码 如何标记为广告营销

4、然后在弹出的更多菜单中我们选择“标记为”菜单项。

华为手机怎么标记电话号码 如何标记为广告营销

5、接着在打开的标记为菜单中选择“广告营销”的菜单项。

华为手机怎么标记电话号码 如何标记为广告营销

6、这样我们就可以看到该手号已标注民为广告营销了。

华为手机怎么标记电话号码 如何标记为广告营销

  • 如何标记一个电话号码让他人也知道是骚扰电话
  • 如何标记一个电话号码让他人也知道是骚扰电话
  • 怎样标记手机中的陌生号码
  • 怎么标记一个电话号码是骚扰电话
  • 怎样将来电标注为疑似诈骗电话?
  • 热门搜索
    六年级手抄报 清明手抄报图片大全 数学手抄报内容大全 运动会手抄报图片 关于邪教的手抄报 爱读书手抄报 感谢师恩手抄报 手抄报图片大全简单 爱护眼睛手抄报 我运动我快乐手抄报