苹果手机相册照片怎么发微信 iPhone相册发微信

 时间:2026-04-24 10:43:25

1、打开苹果手机上的“照片”,进入相册。

苹果手机相册照片怎么发微信 iPhone相册发微信

2、点击“选择”

苹果手机相册照片怎么发微信 iPhone相册发微信

3、点击选择要发送的照片,点击左下角的“分享”图标,如图。

苹果手机相册照片怎么发微信 iPhone相册发微信

4、点击“微信”图标。

苹果手机相册照片怎么发微信 iPhone相册发微信

5、点击“发送给朋友”

苹果手机相册照片怎么发微信 iPhone相册发微信

6、选择要发送照片的微信好友,并确认发送

苹果手机相册照片怎么发微信 iPhone相册发微信

7、发送完后可以在微信里查看,点击“好的”,退出相册即可。

苹果手机相册照片怎么发微信 iPhone相册发微信

  • 苹果手机怎么把照片传到微信
  • iphone手机相册相片发给微信好友
  • iPhone手机怎么在相册中直接发图片到微信
  • 苹果手机如何把照片传到微信
  • 苹果手机如何将相簿中的相片通过微信分享给好友
  • 热门搜索
    小学英语手抄报内容 战争与和平手抄报 教师节手抄报简单又漂亮 反对校园暴力手抄报 小学生交通安全手抄报 中国梦我的梦手抄报内容 福娃过大年手抄报 防灾减灾手抄报大全 感恩妈妈手抄报内容 有关感恩的手抄报