《网易云音乐》怎么删除歌曲评论

 时间:2026-04-23 22:06:59

1、在我的页面,点击我的头像打开。

《网易云音乐》怎么删除歌曲评论

2、进入主页,点击我的评论下面的查看全部。

《网易云音乐》怎么删除歌曲评论

3、在全部评论里面,选择要删除的评论内容。

《网易云音乐》怎么删除歌曲评论

4、进入评论详情页面,长按自己的评论内容。

《网易云音乐》怎么删除歌曲评论

5、在弹出的选项中,点击删除按钮。

《网易云音乐》怎么删除歌曲评论

  • 网易云怎么隐藏自己的评论
  • 网易云音乐手机版怎么查看会员开通记录
  • 网易云评论怎么删除?
  • 网易云音乐歌单怎么恢复
  • 网易云音乐怎么设置自己的状态为正在听的歌?
  • 热门搜索
    推广普通话手抄报句子 过年手抄报简单又漂亮 走进鲁迅手抄报 端午节手抄报简单字少 新型冠状病毒的手抄报 清明节的手抄报怎么画 最漂亮的劳动节手抄报 老师辛苦了手抄报 中国梦 手抄报 交通安全手抄报大全