滴滴出行怎么设置行程安全 这个很靠谱

 时间:2026-04-24 16:45:25

1、打开滴滴软件选择设置

滴滴出行怎么设置行程安全 这个很靠谱

2、选择行程安全

滴滴出行怎么设置行程安全 这个很靠谱

3、选择行程安全

4、点击自动分享行程

滴滴出行怎么设置行程安全 这个很靠谱

5、点击设置时间段

滴滴出行怎么设置行程安全 这个很靠谱

6、选择你安全出行的时间段

滴滴出行怎么设置行程安全 这个很靠谱

7、选择添加联系人

滴滴出行怎么设置行程安全 这个很靠谱

8、选择你要添加的安全行驶联系人

滴滴出行怎么设置行程安全 这个很靠谱

9、再打开设置中的行程安全即可以查看自动分享行程已开启

滴滴出行怎么设置行程安全 这个很靠谱

  • 滴滴400客服怎么转人工?
  • 芝麻信用在途订单怎么取消
  • 身份证泄露了怎么办啊
  • 新手开出租车怎么干
  • 教大家设置滴滴打车的紧急联系人吧~
  • 热门搜索
    关于五一的手抄报 教师节的手抄报 小学三年级手抄报 班级公约手抄报 手抄报花边简笔画 手抄报图片大全3年级 新学期新气象手抄报图片 美丽的秋天手抄报 少先队知识手抄报 小学生中秋节手抄报